Экзотика, которая греет

Изделия из экзотической кожи стали в последние годы в большом ходу. Люди вообще падки на красоту и экзотику, в особенности же, когда это нечто новое и необычное. Между тем изделия из экзотической кожи (брелоки из кожи ската, ремни из крокодиловой или змеиной кожи, сумочки или обувь из кожи питона) и в самом деле обладают некой своей, удивительной и неповторимой энергетикой.

            Прежде всего, кожа земноводного обладает неповторимым рисунком, рельефом и фактурой - рука так и тянется ее погладить. Но, в отличие от кож крупного рогатого скота, она от времени не трескается и от количества поглаживаний не истирается, потому что чрезвычайно прочна и устойчива к внешним воздействиям.

            Помимо этого, не надо забывать, что все мы вышли из воды и что согласно трактату вавилонского жреца Берроэса первым учителем людей было именно земноводное существо - Оаннес.

            Поэтому каким бы коварным существом ни был змей в людских представлениях, он же почитался еще и за мудрость; и сколь бы отвратительным существом не представлялся дракон средневековым схоластам, однако он же был источником мироздания.

            Змей Уроборос обвивал Землю так же крепко и основательно, как обвивает вашу талию пояс из крокодиловой кожи.

            Портмоне и барсетки из кожи питона держат ваши деньги и документы в сохранности так же прочно, как живой питон держит жертвы в своих кольцах.

            Ридикюль из змеиной кожи магнетизирует увидевших ее, как взгляд змеи.

            Браслеты, чехлы и ключницы из кожи ската и морской змеи придают носящему их очарование и неукротимость океана, словно таят в себе манящую тайну океанских глубин.

            Ремни, визитницы и брелки из кожи страуса передают ее владельцу гордость и стремительность этой птицы.

            Удивительно, но прогресс и открытость мира внесли нечто новое даже в такое, казалось бы суперконсервативное ремесло, как ювелирное дело. Все больше и больше красавиц предпочитают носить браслеты не из золота и серебра, а из кож экзотических животных, которые оттеняют их красоту и гладкость их собственной кожи. При этом моментально привлекают внимание естественные, природные  формы и необычные края браслетов из   экзотической кожи браслет - их необычная фактура и расцветка! Это не золото и не блестит, но смотрится смело и оригинально. В целом предметы бижутерии из экзотической кожи удобно и легко носить, но кроме всего этого, она еще и очень прочна - чего еще можно пожелать? И наконец браслеты из экзотической кожи великолепно выглядят с удобными джинсами и органично смотрятся с любым платьицем.

            Где бы вы ни находились, изделия из экзотической кожи скажут о вас больше и лучше любой визитной карточки и не хуже, чем костюм всемирно известного бренда. Впрочем даже прославленные модельеры все чаще и охотнее включают изделия из экзотической кожи в свои коллекции.

            И наконец, подарок из экзотической кожи, каким бы он ни был, всегда будет к месту и всегда подойдёт к любому празднеству.  Давно подмечено, изделия из экзотической кожи, полученные в подарок, не спешат передарить. Их стараются держать при себе и носить подольше. Значит, подарок пришелся по сердцу получившему, а даритель с подарком явно угодил.