Как выбрать цвет кошелька и на что он влияет?

Если мы привыкли говорить о том, что предметы гардероба должны быть подобраны в тон одна к другой, то когда речь заходит о таких важных мелочах, как цвет кошелька, этот принцип не срабатывает. Кошелек - вещь более постоянно носимая, чем брюки или сорочки, туфли или платья. Однако и тут есть свои принципы. Ориентироваться следует на категории более постоянные, чем цвет одежды. Например, очень изящно подбирать кошелек под цвет глаз. Но как определить какой цвет глаз чему соответствует?

Если ваши глаза, имеют  холодный цвет глаз (синий, голубой, серый), постарайтесь никогда не оказываться материалом в чужих руках. Ведь вы и сами человек-творец. А весь окружающий мир - лишь материал для воплощения ваших причудливых замыслов. Главное, не задумывайтесь: а можно ли вообще их воплотить? Не бойтесь сопротивления окружающих. Люди, с цветом глаз, отличным от вашего, воспримут как истину любой ваш проект. Более того, они будут счастливы, что в вашем лице существует носитель абсолютного знания, который избавил их от мучительных поисков. Только не сомневайтесь в себе в присутствии посторонних.

Цвета вашего кошелька или портмоне - серый, стальной, металлик, черный с блестками, голубой, синий, морская волна, лазурь. Идеально подходит змеиная кожа, кожа ската, кожа акулы, рыбья кожа.

Если вы обладаете карими глазами -  делайте ставку на умение нравиться людям. От природы вы обладаете тремя козырями: привлекательностью, капризами и выжиданием. Умело пускайте их в игру, и окружающие перессорятся за право преподнести вам то, что вы хотите. Но при этом приложите все силы для того, чтобы быть максимально привлекательным. Не допускайте небрежностей ни в одежде, ни в прическе, если только эта небрежность не является тактической уловкой и не продумана заранее.

Вам подходят кошельки из кожи змей морских и сухопутных - коричневые, бордовые, иссиня-серые, глубоко черные, а также песчано-желтые и цвета старой сигары.

Для  обладателя изумрудных глаз  главная цель в жизни - пребывать в согласии с самим собой. О чем бы он ни думал, чтобы ни делал, он  должен оставаться довольным своими мыслями и поступками. Если ему не в чем себя упрекнуть - мир для него светел и радостен. Он способен хорошо и самоотверженно трудиться, но не стесняется и требовать с окружающих. Надо ли говорить, что обладателю таких глаз больше всего подходят кошельки из крокодиловой кожи, с крупным рисунком, из кожи питона, подходят естественные цвета -  болотный, хаки.

Если у вас серые глаза с прожилками карего цвета или карие глаза с серыми вкраплениями, вы не будете обижены количеством людей, преклонивших перед вами свои колени. Правда, пройдет много времени, прежде чем с кем-то из них завяжутся отношения, которые можно характеризовать словом: постоянство.

Причина - ваш противоречивый, непонятный как для окружающих, так и для вас самого характер. Иногда вам хочется безграничной власти над собой. Вы робки и скрупулезно следите за своей внешностью. Но тихий настрой вдруг сменяется жаждой собственной тирании и тогда вам лучше всего подчиняться. Вам идеально подойдут кошельки и зажимы для денег из кожи страуса, а также вам подходит непреходящая мода на светло-серые и тёмные изделия из кожи ската. Женщинам подойдут ярко-алые цвета, синие, белые или кофейного цвета

Черные глаза восхищают оригинальностью взглядов и решительностью поступков. Люди стремятся заполучить этого человека  в число своих друзей. Он обладает врожденной способностью  носить вещи, которые практически всегда будут ему подходить. Идеальные кошельки - белые, с темным рисунком, естественного цвета питона. Минимум искусственности, лучше делать ставку на простые, природные тона. Впрочем, этому человеку подходят практически любые фасоны и расцветки, поскольку он своей аурой облагораживает всё, что носит или чем обладает.